contatti

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

albo00

ammtrasparente

INVALSI

formazione docenti

logo didattica innovativa 18

compiti di realta

scuoladigitale

dirittiascuola

accordirete

riconoscimento

grecia

pianoptof

laquilone rivista scolastica

spolliciamo radio web sternatia

rassegna stampa dicono di noi

concorsi progetti esterni

canaleyoutube

link

Area Riservata

Orientamento 2017/2018

Valutazione attuale: 3 / 5

Stella attivaStella attivaStella attivaStella inattivaStella inattiva
 

orientamento gennaio 2018

Elenco Ministage

CAPECE- LINGUISTICO-MAGLIE (10)

  • 1) Pellegrino Marta-Zollino
  • 2) Pellegrino Daniela-Zollino
  • 3) Carrera Francesca- Sternatia
  • 4) Marti Emma-Sternatia
  • 5) Bogacka Agata- Soleto
  • 6) Dencheva Angela-Soleto
  • 7) Manzo Serena - Soleto
  • 8) Marra Valentina- Soleto
  • 9) Serra Eleonora- Soleto
  • 10)Fiorentino M. Cristina - Soleto

SCIENTIFICO “DA VINCI” MAGLIE (7)

Indirizzo Tradizionale

  • 1) De Luca Bianca-Zollino
  • 2) Quagliato Giulia-Zollino
  • 3) Villani Giuseppe - Sternatia
  • 4) Candito Elena - Sternatia
  • 5) Villani Carola – Sternatia
  • 6) Masciavè Letizia- Soleto

Indirizzo Scienze Applicate

  • 1) Gervasi Elisabetta- Soleto

LICEO ARTISTICO-GALATINA(2)-                       20/01 ore 8.30-12.45

1)Conte Giacomo Michele-Zollino

2) Hoxha Noemi- Soleto

ALBERGHIERO OTRANTO (2)

  • 1) Tabet Omar- Zollino
  • 2) Tarantino Devid- Soleto

E.MATTEI INDUSTRIALE-MAGLIE (12)

  • 1) Gemma Cristian-Zollino
  • 2) Castellano Andrea -Zollino
  • 3) Chiga Davide -Zollino
  • 4) Maraschio Giulio -Zollino
  • 5) Castellano Shiva –Zollino
  • 6) Baldari Antonio- Soleto
  • 7) Dolce Alessio- Soleto
  • 8) Latino Francesco- Soleto
  • 9) Luciano Luca – Soleto
  • 10)Maniglio Morena – Soleto
  • 11)Coluccia Gabriele- Soleto
  • 12)Mazzuca Giuseppe- Soleto

 LICEO ARTISTICO-LECCE (4)-Giovedì18/01 9-13Sede Pellegrino (di fronte al Tribunale)

  • 1) Maci Alice-Sternatia
  • 2) Manera Margherita- Sternatia
  • 3) Mariano Elena- Sternatia
  • 4) Dell’Anna Ludovico - Soleto

TRINCHESE –MARTANO (6)—aspetto conferma per 20/01

Indirizzo Scienze Applicate

  • 1) Marti Pierluigi -Sternatia
  • 2) Villani Giorgio- Sternatia
  • 3) Chiriacò Marco -Sternatia
  • 4) Braì Davide-Sternatia
  • 5) Matteo Gloria- Sternatia
  • 6) Pinna Mariangela- Sternatia

LANOCE- Maglie (8)--                    Giovedì18/01 ore  9-12

Indirizzo Tecnico- Energetico

  • 1) Passabì Gabriele- Sternatia
  • 2) Ramundo Michael- Soleto
  • 3) Rizzo Alessandro- Soleto
  • 4) Rizzo Davide- Soleto
  • 5) Vita Matteo- Soleto
  • 6) Zollino Alessandro- Soleto

Indirizzo moda

  • 1) Latino Martina- Soleto
  • 2) Liguori Alessia- Soleto

 CEZZI-DE CASTRO-MORO- MAGLIE (3) – INVIATA RICHIESTA PER SABATO 20/01

Indirizzo Tecnico

  • 1) Mazzotta Federico- Soleto
  • 2) Petrucelli Simone- Soleto

Indirizzo Scienze Umane

  • 1) Attanasi Nicole

LAPORTA –GALATINA (3)

  • 1) Qualtieri Francesca- Soleto
  • 2) Cagnazzo Giorgia- Soleto
  • 3) Dentuto Daniele- Soleto

SCIENZE UMANE- GALATINA (4)

  • 1) Russo Angela- Soleto
  • 2) Abaterusso Francesca - Soleto
  • 3) Elezi Bedrie- Soletoù
  • 4) Mariano Lorenzo- Soleto

NAUTICO- GALLIPOLI (1)

  • 1) Pellegrino Sara

SCIENTIFICO VALLONE –GALATINA (6)

Indirizzo Tradizionale

  • 1) Antonaci Adele- Soleto
  • 2) Dell’Anna Giulia- Soleto
  • 3) Lisi Carmen- Soleto
  • 4) Panico Jacopo- Soleto

Indirizzo Scienze Applicate

  • 1) Montinari Gabriele- Soleto
  • 2) Zizzari Antonio- Soleto

 

©2018 Medea Informatica s.r.l.. All Rights Reserved.

Search